fbpx

Современный рынок в Испании

ACIR Southern Europe

Перед началом капитальных вложений всегда необходимо провести тщательное маркетинговое исследование рынка. Каждый регион и территория в его рамках имеет собственную специфику, характерные особенности. Евразийский бизнес-альянс специализируется на направлении «Южная Европа»: Испания, Италия и Португалия. Профильные специалисты проживают и работают в указанных странах, на практике знакомы с местными условиями и законодательством. Это дает нам возможность предоставить клиентам объективный отчет по рынку в Испании в целом и отдельным его сегментам в частности.

Исследование рынка в Испании: ключевые элементы

Исходя из структуры экономики страны, качественного состава экспорта и импорта, выделим основные направления, инвестирование в которые может быть наиболее эффективно:

  • Рынок недвижимости Испании. Сегмент интересен в плане приобретения арендного недорого жилья. Потенциал снижения стоимости из-за кризисных явлений незначителен, спрос будет только расти. Здесь присутствует тесная связь с туристическими и трудовыми потоками в страну. Недорогое жилье востребовано и ликвидно.
  • Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес. Одно из ключевых направлений для стратегических вложений в будущее. Отрасль в упадке из-за ковидных ограничений и возможно приобретение объектов по цене, значительно ниже рыночной. Эпидемия не продлится вечно и такие инвестиции быстро окупятся.
  • Сельское хозяйство. Имеет существенное значение для рынка в Испании в целом. Регион отличается теплым климатом и благоприятными условиями для многих видов культур. Себестоимость производства высококачественных продуктов невысокая – это дает потенциал для развития сегмента с целью дальнейшего экспорта в страны ЕС и СНГ.
  • Промышленность тяжелая и легкая. В первом случае, это прежде всего металлургия, связанное оборудование, автозапчасти. Во втором – текстиль и обувь. Отрасли интересны с точки зрения вложений в совместные предприятия с Испанцами, основные направления для реализации продукции – страны Западной и Центральной Европы.

Кроме того, рынок недвижимости Испании полезно изучить и для оценки перспектив получения ВНЖ в стране. Обязательное условие – приобретение земли, жилых или коммерческих объектов на сумму от 500 тыс. евро. Наличие документа и право на постоянное пребывание значительно упростит дальнейшее ведение бизнеса.

Наши преимущества

Мы проводим исследования рынка Испании на основе сбора полного пакета объективной информации, обновляемой в режиме реального времени. В рамках сотрудничества с нами клиент получает:

  • Возможность для обмена опытом с представителями европейской бизнес-элиты;
  • стабильность в прогнозировании потенциала рынка и его детализацию по сегментам;
  • доступ к новым технологиям и культуре в управлении и организации всех связанных процессов.

Результатом становится эффективность вложений с высокими стратегическими перспективами и потенциалом.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Другие статьи