fbpx

Севилья делает ставку на торговлю с Евразией

Об этом заявил CEO Евразийского бизнес-альянса и Бизнес-посол «Деловой России» в Испании и Португалии Эдуард Гулян, прибывший в Севилью для проведения широкой деловой программы, которая включала посещение центров производства продуктов питания и напитков, а также встречи с местными партнерами и компаниями, заинтересованными в выходе бизнеса на международные рынки.

Севилья и Ростов, города-побратимы

С момента подписания соглашения о сотрудничестве между городами постоянно осуществляются мероприятия для пользы горожан и организованных групп. Благодаря этому сотрудничеству представители компаний начали поиск партнеров для установления коммерческих и инвестиционных отношений.

Это была одна из тем, обсуждаемых с Эстер Морелл, генеральным директором «Русской Андалусии» и почетным консулом Российской Федерации и Севильи, с которой мы разработали комплекс различных мероприятий по продвижению испанского бизнеса в евразийских странах.

В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с академическим обменом, сотрудничеством в сфере услуг и технологий для строительства и обслуживания теплиц, созданием представительств компаний в России и странах ЕАЭС, а также обсуждались новые проекты в различных отраслях, таких как продукты питания, мода, туризм и транспорт.

Выход на рынок России. Торговая палата Севильи

Состоялась важная встреча со стратегическими партнерами Торговой палаты Севильи, на которой обсуждались направления работы, позволяющие осуществить выход компаний на евразийские рынки.

Мы провели совместные конференции с Палатой, на которых подчеркивалась взаимодополняемость продуктов и услуг, предлагаемых андалузскими компаниями, на российском, узбекском и евразийском рынках.

Директора Палаты выразили желание работать в различных сферах, что позволят расширить присутствие севильских компаний на территории Евразии через ACE и создания совместных представительств иберийских компаний. Помимо присутствия в Москве и других крупных городах России в ближайшее время будут созданы представительства в столицах Узбекистана и Казахстана.

Программа Art’e: из Севильи в мир

Одним из мест, которые посетили участники встречи, была резиденция одного из представителей исторической знати города, где обсуждались возможности интеграции этого пространства в программу делового туризма, продвигаемой Альянсом.

«Традиции, которые хранятся в семье, а также культурное наследие резиденции являются наглядной демонстрацией важности сохранения традиций, сложившейся деловой этики и глубоких корней для испанцев и европейцев», — заявил Эдуард Гулян представителям местной прессы, приехавшим в резиденцию.

«Наша программа Art’e состоит именно из этого: подчеркивание семейных и деловых традиций, подчеркивание потенциала испанской и европейской культуры, а также предоставление участникам программы возможности из первых рук узнать об истории жизни и работы семей», — заключил он.

В ближайшие дни посещение этой резиденции будет включено в различные маршруты в программе, ориентированной на представителей евразийского бизнеса.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Читайте также
    • Explorando oportunidades de negocio en Asia Central desde la Toscana

      Hace unos días, nuestro presidente, Eduard Gulián, emprendió un viaje a la región de Asia Central para sumergirse en sus potencialidades comerciales. Este recorrido nos ha permitido identificar diversas oportunidades de exportación desde la Toscana hacia Asia Central.

      01/04/2024
    • Consorcio «FIESTA» marca presencia en la Feria Alimentaria de Barcelona

      El Consorcio de exportadores de productos alimenticios y bebidas «FIESTA» ha estado presente en la Feria Alimentaria de Barcelona.

      26/03/2024
    • Reunión productiva entre ACIR Southern Europe y BMB Holding

      El presidente de ACIR Southern Europe, Eduard Guulián ha mantenido una reunión de trabajo con el presidente de la empresa uzbeka BMB Holding, Bekzod Mamatkulov en Madrid. Con los socios uzbekos, se han analizado el estado del relacionamiento, así como las nuevas direcciones de trabajo que implementarán ambas organizaciones en los próximos meses.

      05/02/2024
    • Análisis de proyectos vigentes con socios italianos

      El presidente de ACIR Southern Europe, Eduard Gulian, ha celebrado un encuentro con nuestros socios italianos con quienes venimos implementando diversos proyectos de comercio e inversión entre Europa y Asia Central. Durante la reunión, se abordaron varios temas de colaboración, y se destacaron tres áreas principales: confitería y dulces, la industria cosmética y las vacunas animales.

      01/02/2024