fbpx

Самый большой испанский фонд поддержки людей с ограниченными возможностями посетил Санкт-Петербург для обсуждения сотрудничества

Ведущий европейский фонд, разрабатывающий проекты доступной среды для людей с ограниченными возможностями, посетил Санкт-Петербург, где получил от вице премьер-министра Российской Федерации и Всемирной туристической организации благодарность за свою работу на благо людей с отличающимися возможностями и за создание доступных сред, обеспечивающих качественную интеграцию в реальную жизнь.

С оборотом более 3 миллиардов евро в год и 14 тысячами проектов в стадии реализации, фонд ведет активную деятельность в сфере разработки технологий, проектов социальной интеграции и профессионального образования (как для людей с ограниченными возможностями, так и для широкого круга лиц), а проекты фонда включают в себя самые разные направления – от ИТ-технологий до туризма. 

«Мы превратили отношения между государством и гражданином в модель, в которой государственные организации отошли от понятия “потратить выделенные ресурсы на содержание человека с ограниченными возможностями и окружающей его среды”. Все совсем наоборот! Несмотря на физические ограничения, такой человек, получив техническую или профессиональную подготовку, образование, становится активным участником общества, который платит налоги, отвечает за семью и генерирует все экономические механизмы, как и любой другой человек в обществе. Тем самым мы не “тратим ресурсы”, а вносим вклад в экономическое развитие страны», – отметил генеральный директор фонда.

Визит продолжился деловыми переговорами: бизнес посол «Деловой России» в Испании и Португалии Эдуард Гулян рассказал о потенциале российских компаний в плане сотрудничества с иностранными инвесторами. Возглавляемый Гуляном ACIR/ACEA является патронатом многих благотворительных и реабилитационных инициатив. За счет широкой сети офисов и представительств на территории России и устойчивых механизмов взаимодействия с правительством, ACIR/ACEA предлагает эффективные решения для улучшения деловых взаимоотношений России и Европы, что может быть особенно интересно испанскому фонду. 

На этой встрече ACIR/ACEA представил проекты, интересные для обеих сторон. Кроме того, плодотворно обсудили и дальнейшие шаги, необходимые для укрепления отношений:

Работа фонда с ACIR/ACEA будет сосредоточена на передаче технологий (разработанных фондом в его центрах исследования и разработки), внедрении передовых методологии и опыта, а также на поиске перспективных проектов для сотрудничества обеих сторон. 
Со своей стороны, мы рассмотрим возможность продолжения работы, ведущейся в Испании, и масштабирования ее в евразийском регионе с учетом и оттачиванием всех европейских достижений.
Наши встречи продолжатся в Мадриде, где несколько месяцев назад наш генеральный директор и эксперты ACIR посетили Центр тифлотехнологий и инноваций.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Читайте также
    Кейсы