fbpx

Роль бизнес-дипломатии в евразийском регионе

Иберо-российский бизнес альянс (ACIR/ACEA) – совместная инициатива межправительственной комиссии России и Испании для развития малого и среднего бизнеса. Задача ACIR/ACEA  – сближать испанские и российские компании с помощью совместных деловых мероприятий. За 2018 год было проведено 40 мероприятий в Испании, России, Казахстане и Армении. Площадками для проведения мероприятий стали Мадрид, Барселона, Валенсия, Бильбао, Севилья, Ереван и Астана.

Мы включили в  стратегию нашей компании необходимость поиска контактов с главами правительственных организаций, посольствами и торговыми представителями для быстрой и эффективной работы. На данный момент ACIR/ACEA активно ведет работу в евразийском регионе с Россией, Казахстаном, Беларусью и Арменией, с Испанией, Португалией и Марокко на иберийском полуострове.

В России работа с испанским посольством началась задолго до создания бизнес-альянса. В 2018 году испанское торговое представительство принимало активное участие в мероприятиях Деловой России, Московской торгово-промышленной палаты и специализированных выставках, организованных ACIR/ACEA. Директор ACIR/ACEA Эдуард Гулян провел ряд деловых встреч с предпринимателями Казахстана. Вместе с Бауржаном Сартабаевым, Торговым представителем Республики Казахстан в РФ, они обсудили  план будущих событий. Результатом переговоров стало решение открыть полноценный офис в обновленном Международном финансовом центре в столице Казахстана Нурсултане.   С Белорусью, как и со всеми странами евразийского региона, нас объединяют исторические корни и давние экономические связи. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства, продовольствия и медицины обсудили Эдуард Гулян и Сергей Лукашевич, Старший Советник белорусского посольства в Испании.

 

С Белорусью, как и со всеми странами евразийского региона, нас объединяют исторические корни и давние экономические связи. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства, продовольствия и медицины обсудили Эдуард Гулян и Сергей Лукашевич, Старший Советник белорусского посольства в Испании.

Армения – еще одна интересная в экономическом плане зона евразийского региона. Мы активно сотрудничаем со специалистами и дипломатами из этой страны. В 2018 году Эдуард Гулян обсудил с дипломатами из Армении возможности совместной деятельности в иберийском полуострове.    

representacion-comercial-portugal-en-rusiaС Португалией у нас имеется много совместных целей для расширений возможностей ведения совместного бизнеса предпринимателями из обеих стран, обмена опытом и внедрения новых технологий. Ради этой цели регулярно ведутся переговоры с Советником по экономическим и торговым вопросам Посольства Португалии в России Мария Жозе Резио.

 

 

embajada-de-marruecos-miguel-de-la-cruz

 

В июне этого года планируется провести первую практическую конференцию в Португалии. Активная работа ведется также в Марокко, привлекательной для ведения бизнеса средиземноморской территории. Благодаря встречам с Советником по экономическим и торговым вопросам Посольства Марокко в Москве М. Радуане Муджане мы сможем провести совместное мероприятие в ближайшие месяцы. Осуществляя регулярную систематизированную работу, ACIR/ACEA помогает развитию малого и среднего бизнеса.

 

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку

    Читайте также

    Вам нужны индивидуальные консультации?

    Если вам нужна индивидуальная консультация, свяжитесь с нами. Выберите ближайший к вам офис, и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

    El camino hacia el éxito siempre se renueva. El éxito es un movimiento hacia adelante, no un punto a alcanzar.

    Tony Robbins