fbpx

Новые альтернативы для сектора недвижимости в Испании

Эдуард Гулян и Президент FIABSIПрезидент FIABCI, крупнейшей федерации в сфере недвижимости, вошел в состав Консультативного совета Иберо-российского Бизнес-альянса / Евразийского Бизнес-альянса. Эта новая интеграция объединяет многих профессионалов из мира бизнеса, инвестиций, менеджмента и государственного управления. Присутствие г-на Рамона Риеры усиливает направление недвижимости – важного сектора экономики стран, в которых Бизнес-альянс более 10 лет осуществляет свои проекты. Будучи активным членом Совета г-н Риера планирует не только выдвигать инициативы, консультировать и освещать текущие вопросы и программы, которые могут способствовать развитию деятельности испанских и евразийских компаний, но и применять свой обширный опыт и знания рынка для:

  • налаживания и укрепления торгово-экономического сотрудничества между компаниями Испании и стран ЕАЭС;
  • расширения деловых отношений и увеличению взаимных инвестиций во всех отраслях;
  • внедрения проектного принципа продвижения технологий, товаров и услуг с каждой стороны;
  • развития успешных практик.

Подписание соглашения состоялось после рабочей встречи, проведенной с бизнес-послом Деловой России в Испании и Португалии, Эдуардом Гуляном, с которым г-н Риера также обсудил различные вопросы по поддержке испанских компаний в текущей ситуации.

Дополнительные возможности для сектора

Будучи одной из самых пострадавших отраслей экономики из-за глобального кризиса в сфере здравоохранения, сектор недвижимости приступил к активному возобновлению своей деятельности, в рамках которой планируется восстановление темпов роста, существовавших до пандемии. По этой причине, варианты инвестирования, которые в настоящее время использует ACIR / ACEA для проектов в Испании с российским и евразийским капиталом, становятся реальной альтернативой для компаний. В дополнение к этому, различные проекты, которые Бизнес-альянс предложит FIABCI и его 125 профессиональным ассоциациям, объединяют более 2 миллионов специалистов из мира недвижимости, и которые, к тому же, станут еще одним пространством для роста и восстановления экономики в 2020 году *.

Новые рынки для испанских компаний

Рамон Риера в качестве международного посла Торговой палаты Барселоны подчеркнул необходимость поиска новых рынков, на которых испанские продукты могут найти интересные альтернативы для сбыта. Он отметил, что несмотря на то, что для компаний разрабатываются отраслевые альтернативы, их недостаточно для того, чтобы преодолеть трудности, вызванные Covid19. Г-н Риера также упомянул альтернативу, представленную Консорциумом экспортеров продуктов питания и напитков, который развивается силами ACIR / ACEA и который предлагает широкий спектр услуг для компаний, заинтересованных в евразийских рынках. Он подчеркнул актуальность программы, которая позволяет найти в одном месте всех контрагентов и партнеров: различные дистрибьюторские компании, диверсифицированные каналы продаж, инструменты оплаты, страхование транзакций и надежную поддержку для маркетинга и продвижения. В свою очередь, Эдуард Гулян отметил, что как на испанском, так и на евразийском рынках приняты меры, которые идеально дополняют друг друга и которые позволят оказывать поддержку компаниям на обеих сторонах континента.

* FIABCI – самая значимая федерация в сфере недвижимости. Она объединяет более двух миллионов специалистов этого сектора, сто двадцать пять профессиональных ассоциаций и имеет делегации в 60 странах, присутствуя с 1959 года в ООН, где имеет консультативный статус категории II в Экономическом и Социальном Совете. С момента своего создания федерация предоставляла профессионалам в сфере недвижимости возможность поделиться своими знаниями и опытом друг с другом и с международным сообществом, что делает ее глобальным бизнес-катализатором и шансом для всех наших членов расширить свои деловые перспективы.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Читайте также
    • ACIR y empresas europeas en Uzbuild 2024

      ACIR Southern Europe, en una colaboración estratégica con empresas líderes de España e Italia, ha participado en una de las ferias de construcción más influyentes y relevantes de Asia Central, «Uzbuild 2024».

      01/03/2024
    • ACIR y socios uzbekos en «Made in Spain: Innovaciones en el diseño»

      ACIR Southern Europe, el especialista en relaciones comerciales y de inversión entre Asia Central y Europa del Sur, ha participado recientemente en el evento «Made in Spain: Innovaciones en el diseño» en Uzbekistán. Este evento fue organizado por ICEX y contó con la participación de varias empresas españolas del sector.

      28/11/2023
    • Participación en Foro de Inversiones Global

      Por invitación del Ministerio de Turismo de Uzbekistán y la Organización Mundial de Turismo, ACIR Southern Europe ha tenido una destacada participación en la 25ª Asamblea General de la Organización Mundial del Turismo de las Naciones Unidas (OMT) en la turística ciudad de Samarcanda.

      17/10/2023
    • Workshop con exportadores de Tashkent y Bujará

      ACIR Southern Europe ha organizado con éxito diversas jornadas de promoción de las oportunidades de negocio entre Europa del Sur y Uzbekistán. Estas jornadas han tenido lugar en Tashkent y Bujará, y han contado con la participación de más de 30 empresas de sectores diversos como textiles, alimentación, agroindustria, materiales de construcción y tecnología de la información.

      06/06/2023
    Кейсы