fbpx

Испанская технология обращения с отходами представлена ​​на московской выставке ВэйстТек

Евразийский бизнес-альянс ACE принял участие в 13-й выставке ВэйстТек в Москве. Это важнейшее событие в сфере управления отходами, экологических технологий и возобновляемых источников энергии прошло в Москве и собрало более 5000 посетителей из множества стран, в том числе Испании благодаря партнерам ACE.

Циклическая экономика как современный тренд

АСЕ вместе со своими испанскими партнерами представил свои интегрированные системы управления твердыми отходами и проекты по созданию условий для их эффективной переработки за счет оптимизации ресурсов, повторного использования материалов и максимального использования энергетических источников.

Эта инновационная система позволяет отказаться от модели сбора отходов с сортировкой и их первичной классификации, чтобы перейти к автоматизированному процессу, который гораздо более «экологичен» и экономичен с точки зрения использования ресурсов, благодаря созданию инфраструктуры, использованию специальной упаковки, контейнеров, мусорных баков и всей дополнительной, связанной со сбором мусора, логистикой. К этому следует добавить положительное воздействие на окружающую среду за счет отказа от старых методов, таких как использование свалок и сжигание отходов.

Однако именно простота транспортировки и установки, а также мобильность сделали этот испанский проект одним из самых привлекательных на ВэйстТек-2021.

Узбекистан проявляет интерес к иберийским экологическим технологиям

Также во время выставки специалисты ACE провели встречи с представителями государственных и частных компаний Узбекистана, которые собрались на мероприятие в поисках решений, соответствующих их задачам.

Участники из Узбекистана отметили инновационные предложения испанских компаний и преимущества, которые они предоставляют при реализации проекта:

  • технология стерилизации и обработки, основанная на использовании пара высокого давления
  • модульная схема на базе компактных реакторов с учетом потребностей населенного пункта или региона
  • производительность переработки контейнеров: до 40 000 тонн отходов в год или обслуживание до 100 000 человек.
  • продолжительность цикла обработки: 30 минут
  • чистая сортировка различных видов вторичного сырья
  • переработка всех органических отходов
  • полное устранение болезнетворных микроорганизмов, жидкостей и неприятных запахов

Было согласовано проведение переговоров с узбекскими партнерами с целью разработки дорожной карты, которая позволит импортировать в страну иберийские технологии в этой области и развивать проекты государственно-частного партнерства в других регионах.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Читайте также