fbpx

Возможности для бизнеса с Узбекистаном и Испанией

ACIR Southern Europe

Бизнес Испания – Узбекистан укрепляется. В ходе двухдневного визита в рамках подготовки открытия Объединенного представительства иберийских компаний и ассоциаций в Узбекистане, странах ЕАЭС и развития совместных проектов планируется проведение рабочих встреч с отраслевыми ведомствами, предпринимательскими объединениями и компаниями, работающими в следующих сферах:

  • создание агрологистической инфраструктуры,
  • пищевые технологии,
  • строительство теплиц,
  • управление отходами,
  • обувная и текстильная промышленность,
  • проектирование, строительство и реновация медицинских учреждений,
  • поставка медицинского оборудования и возможности локализации производства,
  • производство мобильных медицинских модулей, палат, полевых госпиталей, поставка аэродромной техники.

Бизнес миссия испанских, португальских компании в Узбекистан предлагает делегатам четкое представление о возможностях Узбекистанской инфраструктуры и предпринимательского бизнеса.

Бизнес Узбекистан – Испания

Организатор, Испанская компания «Евразийский бизнес-альянс«, рассматривает перспективный рынок с минимальной конкуренцией. К участию приглашаются российские компании. Миссия поможет российской предпринимательской деятельности в Узбекистане открыть новые пути и возможности по всей Центральной Азии.

Самая диверсифицированная экономическая деятельность реализуется именно в Узбекистане. Рассматривая всю Центральную Азию, Узбекистан производит, по статистике из Гос. комитета, 66% хлопка, 94,8% хим. волокон, 54,6% естественного природного газа, 79% минеральных удобрений, 58% цемента и др. Таким образом бизнес миссия в Узбекистан открывает отличные возможности для предпринимателей в области промышленности..

Будущий экономический прогресс является одним из важных направлений, определенных в Стратегии действий по развитию Республики на 2021-2025 гг. В ней предусмотрены достижение макроэкономической стабильности и устойчивых темпов роста экономики и ее отраслей, углубление структурных и институциональных преобразований, повышение конкурентоспособности производимой продукции за счет углубленной переработки минерально-сырьевых ресурсов, развитие потенциала регионов, районов и городов, интенсивное развитие сельского хозяйства.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Другие статьи