Европейские технологии для Узбекистана
- 11/10/2021
- Posted by: ACIR Southern Europe
- Categories: Новости, Обработка отходов
Компании и государственные органы Узбекистана выразили заинтересованность в приобретении европейских технологий и инноваций, которые позволят модернизировать промышленность и обеспечить экономический рост страны.
Таким образом, Иберийские компании, участвовавшие в бизнес-миссии, организованной Евразийским бизнес-альянсом в сентябре прошлого года, смогли установить институциональные, коммерческие и стратегические отношения с различными узбекскими организациями и бизнес-группами.
Европейская технология переработки твердых отходов
Одна из важнейших встреч была проведена с унитарным государственным агентством, специализирующимся на вопросах сбора и переработки отходов в стране. Совместно с представителями агентства была проанализирована работа, проделанная властями, и проведена оценка сотрудничества с третьими странами. Агентство выразило заинтересованность в использовании передовых технологий и изучении возможностей сотрудничества для обмена опытом с ведущими организациями на европейских рынках.
Эдуард Гулян, генеральный директор ACE, возглавивший бизнес-миссию, представил возможности, предлагаемые программой Европа.Юг для евразийских компаний, такие как коммерческое представительство, управление совместными с европейскими компаниями проектами, финансирование и широкий портфель проектов с базой контактов на высоком уровне.
Он также пояснил, что ACE уже несколько лет разрабатывает проекты в области переработки твердых отходов с испанскими компаниями, которые выделяются своим качеством, возможностями по финансированию и простотой реализации.
Испанские компании будут участвовать в проектах в Узбекистане
В результате переговоров была достигнута договоренность о создании рабочих групп, которые сосредоточатся на различных вопросах, представляющих интерес для узбекской стороны. Эти команды проанализируют текущую ситуацию в областях, в которых предстоит работать, подготовят проекты развития и предложат решения.
ACE, помимо привлечения большего числа иберийских компаний, пригласит технологические центры из этого сектора, представители которых смогут поделиться своими знаниями с узбекскими коллегами в рамках соглашения о сотрудничестве, которое позволяет работать с образовательными учреждениями обеих стран в долгосрочной перспективе.
Возможности для испанских компаний
Достигнутые в Ташкенте договоренности открывают дополнительные возможности для испанских и иберийских компаний в этом секторе. Обращаясь к местным СМИ, генеральный директор ACE объяснил, что работа Альянса заключается в том, чтобы представлять широкий спектр компаний, которые предлагают услуги в продвигаемых секторах. Такая система поддержки предпринимательства позволяет диверсифицировать и конкретизировать каждую инициативу в соответствии с потребностями клиента.
«Мы знаем о потенциале евразийских рынков для испанских компаний. Поэтому мы считаем, что наше предложение было хорошо принято узбекскими партнерами, которые оценили качество европейских продуктов и услуг. Мы будем призывать наших иберийских партнеров присоединиться к группе компаний, которые будут изучать возможности работы в Узбекистане», — сказал Гулян местным СМИ.
Он также рассказал в какой форме будет проводиться работа для достижения ощутимых результатов в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
«На этом работа не заканчивается. Достигнута договоренность о создании рабочих групп, которые уже в ближайшие дни составят дорожную карту, включающую информацию о компаниях-участницах, их предложения и условия осуществления проектов», — заключил он.
Подпишитесь на нашу рассылку
Читайте также
-
Агрологистика, теплицы и испанские технологии для Центральной Азии
Агрологистика, теплицы и испанские технологии представляют интерес для стран Центральной Азии, особенно для Узбекистана, куда большая группа испанских бизнесменов прибыла с деловой миссией, организованной Евразийским бизнес-альянсом.
18/10/2021 Read more -
Бизнес-миссия испанских компаний в Узбекистан
Десять испанских компаний приняли участие в Бизнес-миссии в Узбекистан, организованной Евразийским бизнес-альянсом (ACE) при поддержке Посольства Республики Узбекистан в Испании.
12/07/2021 Read more -
Галисия, Португалия, Узбекистан и Россия «Инвестиционные возможности, экспорт и трансфер технологий»
Евразийский бизнес-альянс, Посольство Республики Узбекистан в Королевстве Испания и Конфедерация предпринимателей Галисии стали организаторами онлайн-конференции «Галисия, Португалия, Узбекистан, Россия «Инвестиционные возможности, экспорт и трансфер технологий», объединяющей национальные и региональные органы власти, агентства по продвижению инвестиций и экспорта, а также большую группу бизнесменов и инвесторов из разных стран.
28/05/2021 Read more -
Эдуард Гулян встретился с крупнейшей испанской инжиниринговой компанией для обсуждения инвестиционных проектов в России
Эдуард Гулян встретился с крупнейшей испанской инжиниринговой компанией для обсуждения инвестиционных проектов в России 15 de Март de 2021 Опубликовано: Alianza de Comercio Euroasiática Категории: Инвестиции, Инжиниринг, Новости Комментариев нет Крупнейшая испанская инжиниринговая, архитектурная и многопрофильная консалтинговая компания с 40-летней историей и опытом реализации более чем 3000 проектов провела встречу с Бизнес-послом “Деловой России” в
15/03/2021 Read more
Вам нужны индивидуальные консультации?
Если вам нужна индивидуальная консультация, свяжитесь с нами. Выберите ближайший к вам офис, и наши специалисты ответят на все ваши вопросы.